Phone Приемная:
+7 (8482) 63-60-31
Clock пн-пт 09:00–18:00
Marker Самарская обл., г. Тольятти, ул. Вокзальная, 44

Станко - месяц, скважино - месяц

Станко_-_месяц_скважино_-_месяц.webp

Станко - месяц, скважино – месяц являются единицами при бурении скважин. При помощи «ст-мес» проводится измерение рабочих сроков и установок для бурения. Аналогично и скважино-месяц. Только здесь рассчитываются сроки работы относительно скважин.

Числовые параметры

Среднесписочное количество работающих добывающих скважин рассчитывается путем суммирования количества скважин по месяцам в плановом периоде и деления этого количества на общее количество месяцев.

Стоимость метра равна отношению общей стоимости к глубине забоя.

Стоимость проходки за 1 м/мес рассчитывается как деление стоимости строительства скважины в месяц без учета расходов на проходку в период + выделенные расходы на 1 метр распределенной проходки.

Данный вариант демонстрирует колебание цены 1 метра проходки с углублением скважины, но не принимает во внимание значение аварийных расходов, организационных нарушений и иных видов затрат на стоимость 1 метра проходки.

Амортизация

Все виды основных средств, за исключением скважин, амортизируется с месяца начала деятельности и, чаще всего, прекращается с момента их вывоза, в то время как амортизация скважин начисляется с месяца, когда там началось полноценное использование.

Сборы на ремонт производятся на протяжении пятнадцати лет вне зависимости от того, активна ли на данный момент процесс добычи углеводородов в скважине. Особые условия амортизации:

  1. Если скважина была выведена из эксплуатации, то амортизация продолжает начисляться. При этом они распределяются на стоимость углеводородов, добываемых в прочих скважинах.
  2. Если скважина выработала себя ранее данного срока и перестала работать, то отчисления на капремонт больше не осуществляются.
  3. Если разработка продолжается не менее пятнадцати лет (то есть начальная стоимость покрывается в полном объеме) отчисления на модернизацию больше не производятся, но отчисления на планово-предупредительный ремонт продолжаются на протяжении дальнейшего периода ее эксплуатации.

В списке услуг Средне-волжского трубного завода имеется ремонт бурильных труб, проведение неразрушающего контроля, производство замков и так далее. Также компания производит насосно-компрессорные трубы, бурильные трубы, приварные замки и иные позиции.

© 2024 SVTZ. Политика конфиденциальности